21:03, 19 января 2020 г.

Во Владикавказе сегодня собрались лучшие танцевальные коллективы

Проходящий во Владикавказе IV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Мир танца» сегодня завершился гала-концертом.

Победителей определили в каждой из трех номинаций.  Гран-при фестиваля во второй раз достался коллективу ансамбля народного танца «Ир». Амине Темурзиевой, солистке хореографического ансамбля «Таргим», вручили специальный приз за лучшее исполнение танца от компании Show Market Event Group. Образцовый ансамбль народного танца «Фидан» стал обладателем диплома за лучшую постановочную работу стал.

 «Для жителей Северного Кавказа танец всегда имел особое, сакральное значение. Именно через искусство лежит путь к миру и взаимопонимание. Благодарю родителей, художественных руководителей за тяжкий труд и вклад в наше будущее, а юным исполнителям желаю новых творческих высот и удачи!», - Руслан Джусоев, руководитель Комитета РСО-А по делам молодежи, который вместе с Дворцом молодежи организовали это мероприятие.

 

 

 

#Мир танца #фестиваль #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"