11:25, 8 января 2020 г.

В СКФО в ходе осеннего призыва на военную службу направлено более 27,6 тыс. граждан

Военные комиссариаты субъектов РФ, на территории которых дислоцированы войска Южного военного округа (ЮВО), досрочно завершили отправку призывников «Осень-2019». Всего в ходе весеннего призыва на военную службу направлено более 27,6 тыс. граждан. В Вооруженные Силы России поступило около 24 тыс. призывников, из них более 10 тыс. новобранцев отправились в соединения и воинские части ЮВО.

В ЮВО отмечается устойчивая тенденция к снижению количества граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, за последние четыре года эта цифра уменьшилась в 3,5 раза. Отправку новобранцев к местам прохождения военной службы проводили 15 сборных пунктов субъектов Российской Федерации.

В Краснодарском, Ставропольском краях, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Крыму наиболее организовано прошли мероприятия, связанные с призывом молодых людей на военную службу.

#ЮВО #58-ая армия #призывники #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"