20:18, 28 декабря 2019 г.

Владикавказский портал открылся: стартовала ярмарка «Hikond»

Фото:

Последние выходные в этом году можно провести в арт-пространстве «Портал», где сегодня открылась новогодняя ярмарка мастеров - «Hikond». Она временно разместилась в соседнем здании с помещением по улице Зои Космодемьянской, 40, в котором на данный момент идет ремонт.

Послушать музыку, выпить чашечку ароматного чая с осетинским пирогом, пообщаться с друзьями, и, конечно, прикупить подарки и сувениры к праздникам – все это вы можете сделать здесь. Также посмотреть фотографии Михаила Гассиева и картины Ферганы Новрузовой. Обе авторские выставки проходят на ярмарке.

«Как-то я попробовала сделать снежный шар маме в подарок, мне понравилось. Сегодня решила выставить на ярмарке», - рассказала Алина Плиева, которой 13 лет.

Мадина Индикова занимается рукоделием. Ее проект «Творческая студия «Маяк» выиграл грант на молодежном форуме «Машук» в этом году. Она обучает детей и молодых людей вязать, вышивать, плести изделия из бисера в городе Ардон.

Кроме новогодних сувениров, аксессуаров и изделий ручной работы, на ярмарке можно приобрести домашние заготовки с «Городской фермы» Фатимы Кусовой, одежду с национальными элементами, авторскую бижутерию и женские сумки.  

 

 «Мне нравится здесь атмосфера, ходишь и понимаешь, что все сделано своими руками, все по-домашнему. Я стараюсь приводить как можно больше друзей сюда, в «Портале» сконцентрировано молодежное творчество», - рассказала Агнесса (на фото), готовясь к небольшому музыкальному концерту в уютном дворе арт-пространства.

 

#ярмарка #Новый год #народные промыслы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"