09:33, 27 декабря 2019 г.

«HIKOND» откроется по-новогоднему в обновленном портале

Фото:

28 и 29 декабря во Владикавказе в арт-пространстве «Портал» пройдет новогодняя ярмарка «Hikond».

Hikond – это ярмарка осетинских мастеров, которая уже стала традиционной в республике. Она проводится на протяжении нескольких лет на разных городских площадках и в творческой лаборатории «Портал».

Молодые ребята, сохраняя национальные промыслы Осетии, делают уникальные изделия, которые были и есть часть народной культуры. Кроме традиционной продажи изделий мастеров местных ремесленников, можно будет посетить фотовыставку Михаила Гассиева "Открывая Аланию", попробовать осетинские пироги, послушать живую музыку.

«Портал» – это первое арт-пространство во Владикавказе, появившееся четыре года назад. Оно объединило молодых художников, став центром современного искусства в Северной Осетии.

«Мы объединились вокруг чего-то созидательного, в начале, возможно, даже не знали, что делать. Было желание творить, и мы начали заниматься творчеством. В самом начале, это было перетаскивание каких-то крупных и тяжелых предметов для создания чего-то необыкновенного и красивого. Потом стали рисовать, заниматься скульптурой… Постепенно вокруг нас собрались не только люди, у которых есть идеи, и которые их хотят реализовать, но и те, кому нравится за этим наблюдать и посещать наши выставки, события», –  рассказал один из создателей проекта дизайнер Темболат Гугукаев.

За эти годы проект пережил разные периоды, от закрытия прежнего помещения до обретения нового, где и будет проходить новогоднее мероприятие. Ребята ждут всех горожан по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 40.  

#хиконд #портал #арт-пространство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"