20:13, 25 декабря 2019 г.

ДТП в республике стало меньше, но заметного улучшения нет

Вчера во Владикавказе состоялось заседание Правительственной комиссии РСО–А по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Несмотря на снижение ДТП в текущем году, принципиального улучшения ситуации мы, к сожалению, не наблюдаем. Так что, как видите, есть над чем работать", – сказал Заместитель Председателя Правительства РСО–А Ирбек Томаев, выразив мнение большинства жителей региона, который в последнее время регулярно сотрясает информация об очередной трагической аварии.

По данным УГИБДД МВД РФ по РСО–А за 11 месяцев 2019 года на дорогах республики совершено 766 ДТП, что на 7,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало 1193 человека, в том числе 79 человек погибли, в 2018 году – 1278.

С целью снижения количества ДТП с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ГИБДД в местах массового пребывания граждан регулярно проводят рейды, в школах – уроки безопасности дорожного движения.

«Наша задача - принять все необходимые меры для того, чтобы достичь показателя, который обозначен в стратегических целях развития страны. До 2024 года необходимо добиться уровня смертности на дорогах Северной Осетии менее 4 человек на 100 тысяч населения», - отметил Ирбек Томаев.

Напомним, на текущий момент этот показатель составляет примерно 10 человек на 100 тысяч населения республики. 

#ДТП #ГИБДД #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"